Institucional
ACTA Nº 13 H.T.D.D.
Mauricio Marattin 22 de Junio de 2017

 

ACTA  N. º 13/2017

 

A los 21 días del mes de Junio de 2017,  se reúne el H.T.D.D. de la L.R.R.F, en la planta alta de su sede sita en calle Garibaldi Nº 491 de la Ciudad de Rio Tercero, bajo la Presidencia de la Sra. Orellana Mirta Sr.  Vicepresidente Venier Oscar, Sr. Secretario Daniel Díaz y los Vocales Titulares Sr. Pereyra Patricio Ramón, Sr. Carlos Etchart. Quienes firman el Folio Nro. 14 del Libro de Asistencia. Ausente con aviso Dr. Juan Carlos Peralta.

 

 

 

 

INFANTO JUVENIL –o– CAMPEONATO: “MAURICIO ALLEMANDI” `PARTIDOS DISPUTADOS EL DIA 20/06/2017-ZONA LLANO- FIXTURE OFICIAL – AUSPICIA PERIODICO TRIBUNA

Listado de Amonestados

ATLETICO ASCASUBI:  MORESCO SANTIAGO AGUSTIN, GARCIA VALENTINO LEONEL,

ATLETICO ESTUDIANTES:  CERQUATTI ULISES EZEQUIEL, PEREYRA EZEQUIEL ARMANDO, CONTI LAUTARO DANIEL.

ATLETICO INDEPENDIENTE:  DELGADO SANTIAGO, CABRAL FACUNDO GABRIEL, BIANCHINI ALVARO.

ATLETICO RIO TERCERO:  LEONE BRIAN JOSE, GORENA BRAIAN TOMAS.

CENTRO JUVENTUD AGRARIA:  PEREYRA MATEO DAMIAN, MALDONADO JOAQUIN GABRIEL, OLIVERA MARTIN DEL VALLE, VILLARREAL LEJO THOMAS.

DEPORTIVO CASINO:  PONCE JONATHAN ELOY.

DEPORTIVO HURACAN:  MESA DEDOMINICHI JUAN PABLO, RIVERO JAVIER IGNACIO.

DEPORTIVO INDEPENDIENTE:  QUIROGA MARTIN EFRAIN, ARAYA NARDINO AGUSTIN.

U.D.C.I.S.A. :  VIERA TOMAS AGUSTIN,

VECINOS UNIDOS, SOCIAL Y DEP. :  LEMO SANTIAGO AGUSTIN, FERNANDES JOAQUIN ALEJANDRO, AVILA SANTIAGO NICOLAS.

 

LOS SIGUIENTES JUGADORES DEBERÁN CUMPLIR 1(UNA) FECHA DE SUSPENSIÓN CONFORME AL ART.154: DEPORTIVO HURACAN: QUINTEROS MIRANDA JOSE EDUARDO.

Listado de Expulsados
DEPORTIVO INDEPENDIENTE

CORIA ALUHE TOQUI: 1 Part Art 207 Inc “j”

 

 

PRIMERA DIVISION“A” –o– CAMPEONATO: “APERTURA” “MAURICIO ALLEMANDI” 11º FECHA - FIXTURE OFICIAL – AUSPICIA PERIODICO TRIBUNA

Listado de Amonestados

ATLETICO ASCASUBI:  NUCCIO MAURO IVAN, TRABOLSI RAFAEL, ORTIZ LEANDRO IVAN, DIAZ ALEX ALBERTO, STAMBULE GUSTAVO RODOLFO, MEDINA HECTOR GUSTAVO, RODRIGUEZ FERNANDO AGUSTIN.

ATLETICO RIO TERCERO:  LEDESMA AXEL NAHUEL, MONTEVERDE OCTAVIO, BARBERO DIEGO MARCELO, PAOLILLO SANTIAGO, BERTEA JOSE IGNACIO, ESCUDERO FABRICIO GASPAR, ROSSO MIQUEAS GABRIEL, TISERA ARIEL ALEJANDRO, IRIARTE HUGO GERMAN.

BELGRANO FOOTBALL CLUB:  ARIAS JAVIER HERNAN,

CENTRO DEP. Y REC. ELENENSE:  MARTINEZ HUGO DANIEL, FUMERO FRANCISCO DAMIAN, BOVO ESTEBAN.

CENTRO JUVENTUD AGRARIA:  GONZALEZ GASTON EMANUEL,  BAENA PABLO DANIEL, MENGO AUGUSTO, PEREYRA AYRTON AGUSTIN, PEREYRA FRANCO DAVID.

DEPORTIVO HURACAN:  BUTIERREZ LUCAS DAMIAN, ROSSO EZEQUIEL GABRIEL, COSTAMAGNA RUDY NICOLAS, TARULLI GERARDO DANIEL, FABANI CRISTIAN EMANUEL, LARRAYA MATIAS EMANUEL, GONZALEZ JOAQUIN.

DEPORTIVO INDEPENDIENTE:  CARNEVALE FRANCO GASTON, MARI DIEGO GABRIEL, SOSA MANUEL, BAEZ ENZO GASTON, DIAZ BRUNO ALEXIS.

NAUTICO Y DEPORTIVO RUMIPAL:  MONTENEGRO PABLO FEDERICO, DEBARBORA NICOLAS GABRIEL, ACRICH JUAN CRUZ, ALVAREZ LIONEL, SZILLIER ADRIEL ROBERTO RENE, LOPEZ HIDALGO LUCAS VALENTIN, ESPEJO JONATAN MARTIN.

SPORTIVO 9 DE JULIO:  COLAZO VICTOR ALEJANDRO, TORTORA JUAN FRANCISCO, CABAÑA CRISTIAN LEANDRO, GIODA JOAQUIN, BURGOS GABRIEL FEDERICO, GRASSINI MANUEL, ARONNE NICOLAS GABRIEL.

SPORTIVO BELGRANO:  MAGNINI EVAIR JAVIER,

U.D.C.I.S.A. :  SOSA BRAIAN NICOLAS, LEYES SEBASTIAN ALEJANDRO, ARREGUEZ WILSON SEBASTIAN, BERTON MARTIN, LORENZI CRISTIAN DANIEL.

VECINOS UNIDOS, SOCIAL Y DEP. :  USANDIVARES ALEXIS DAMIAN, TALER JUAN MANUEL, MEDINA RODRIGO EZEQUIEL, SERENDIN VILLAFAÑE EMANUEL, GARCIA ALEXIS ENRIQUE.

Listado de Expulsados
ATLETICO ASCASUBI

DEHEZA CESAR EMANUEL: 1 Part Art 207

ARACENA AGUSTIN MATIAS:  2 Part Art 207, 45 Y 48 Inc “a” Pto 1

U.D.C.I.S.A. : 

FARIAS FEDERICO ALEJANDRO: 1 Part Art 207

 

 

 

PRIMERA DIVISION“B” –o– CAMPEONATO: “APERTURA” “BODAS DE DIAMANTE DEL CLUB DEPORTIVO VILLA DEL DIQUE” 12º FECHA – FIXTURE OFICIAL – AUSPICIA PERIODICO TRIBUNA

Listado de Amonestados

ARGENTINO COLONIAL:  BERARDO MAXIMILIANO GABRIEL, RAMELLO SEBASTIAN, CARRANZA MARTIN HORACIO, CARRA GUSTAVO GABRIEL, GIODA COLOMBINO JULIAN, GALLAY GABRIEL ALEJANDRO

ATLETICO ALMAFUERTE:  RIVOIRO GIULIANO.

ATLETICO INDEPENDIENTE:  FISSORE FACUNDO, PELASSA AGUSTIN ENZO, ARAMBURU ENZO GERMAN, BOTTASSO SANTIAGO

DEPORTIVO CASINO:  .DOLFI EZEQUIEL, IRIARTE FRANCO EMANUEL, VALDEMARIN JOEL, VIOTTI FEDERICO MATIAS, ZEBALLOS AYRTON NICOLAS, SCAGNETTI TOMAS HUGO, GOMEZ SAMUEL, BRIZUELA DARIO ROBERTO NICOLAS.

DEPORTIVO LIBERTAD:  PIAZZA TOMAS GABRIEL, TISERA MAYCO GABRIEL.

DEPORTIVO Y BIB. VA DEL DIQUE:  OLGUIN FERMIN ERNESTO, TAVANO DANIEL OSVALDO, BENITEZ KEVIN SANTIAGO, MONSALVE GODOY DARIO MARTIN, CASTRO MATIAS NICOLAS, PERALTA FACUNDO AGUSTIN,

JUVENTUD ALIANZA:  ROMERO ARMANDO LEONEL, OSRE CAMILO RENE, GALINDEZ MATIAS EZEQUIEL, ALLENDE EDGAR NICOLAS, VEGA EDUARDO RICARDO.

SPORTIVO Y BIBLIOTECA LA CRUZ:  BAIGORRIA MAURO ANDRES, MOYANO BRUNO ARMANDO, LUNA LEONEL, MOYANO NELSON NAHUEL.

NAUTICO FITZ SIMON: LIMA GUSTAVO MARTIN, REYNOSO FEDERICO ERNESTO, REYNOSO ALVAREZ ANGEL FABRICIO, VELEZ GOMEZ LEONARDO LUIS, MERLO GASTON NICOLAS, BUSTOS GUSTAVO NICOLAS, DOMINGUEZ DARIO HERNAN.

ATLETICO ESTUDIANTES: CELLI LEONARDO GASTON, FERREYRA MAURICIO JAVIER, MEDINA ENZO NICOLAS, DURAN DANTE EZEQUIEL, PICOTTO SIMON,         FUENTES NICOLAS.

 

Listado de Expulsados
ARGENTINO COLONIAL

CARBALLO FEDERICO NAHUEL: 1 Part Art 207

ATLETICO INDEPENDIENTE

MACHADO KEVIN JAIR: 1 Part Art 207

ATLETICO ESTUDIANTES

FERREYRA LEANDRO GABRIEL: 3 Part Art 200 Inc “a” Pto 3 y 11

DEPORTIVO Y BIB. VA DEL DIQUE

RAMIREZ ALEXIS DANTE: 1 Part Art 186

SPORTIVO Y BIBLIOTECA LA CRUZ

MEDINA DIEGO RAMON: 1 Part Art 207

 

SENIORS –o– CAMPEONATO: “MAURICIO ALLEMANDI” 6º FECHA – FIXTURE OFICIAL – AUSPICIA PERIODICO TRIBUNA

 
Listado de Amonestados
ATLETICO ALMAFUERTE:  SANCHEZ MARIANO ARIEL.

ATLETICO ESTUDIANTES:  BANCHIO MARTIN ARIEL, BOAGLIO MARCO MATIAS, ALVAREZ MATIAS JOSE.

ATLETICO RIO TERCERO:  TORRES FABIAN MARCELO, CARNERO JORGE ADRIAN.

ATLETICO TALLERES:  QUEVEDO MUÑOZ CARLOS EDGARDO.

BELGRANO FOOTBALL CLUB “A”:  VELEZ GUSTAVO JAVIER, PIZARRO JOSE FABIAN, ARCE DIEGO GERMAN.

BELGRANO FOOTBALL CLUB “B”:  OVIEDO MARIO DANIEL, GARCIA DIOSNEL, ACOSTA CARLOS DANIEL ANTONIO.

CENTRO DEP. Y REC. ELENENSE:  CALDERON JULIO CESAR, QUARANTA JUAN CARLOS.

DEPORTIVO CASINO:  AVENDAÑO MAURICIO CAYETANO, PRESBITERIO EDGAR GERMAN, PARODI CESAR PABLO.

DEPORTIVO HURACAN “A”:  CAVAGLIA CLAUDIO ROBERTO, MOLLIS EDUARDO MARTIN, BAZZANI MAURICIO GERARDO.

DEPORTIVO ITALIANO:  HIDALGO LUIS EVELIO,

DEPORTIVO Y BIB. VA DEL DIQUE:  CENTENO MARCOS EDGAR, TAVANO LEONARDO DAVID.

JUVENTUD ALIANZA:  COBINO JORGE DANIEL, FARIAS JAVIER GUARINO.

NAUTICO Y DEPORTIVO RUMIPAL:  ZARATE CARLOS ALBERTO, HUBERT MAURO HERNAN, FERNANDEZ MARIANO MARTIN.

SOCIAL Y DEP. V.G. BELGRANO:  GOLDMAN ARIEL MARCELO.

SPORTIVO BELGRANO “A”:  ALBERT HERNAN DARIO, SCLAUZERO JOSE LUIS, MARTOGLIO RUBEN DARIO.

SPORTIVO BELGRANO “B”:  CLEMENTE WALTER HUMBERTO, MENICHETTI NICOLAS.

SPORTIVO Y BIBLIOTECA LA CRUZ:  DAVID CLAUDIO JAVIER, PERALTA DIEGO ALBERTO.

U.D.C.I.S.A. “A”:  ROSSO FABIAN GUSTAVO, PALAVECINO MATIAS SEBASTIAN.

Listado de Expulsados

ATLETICO TALLERES

OVIEDO NORBERTO MARTIN: 1 Part Art 207

BELGRANO FOOTBALL CLUB “A”

FONSECA DANIEL OSCAR: 1 Part Art 207

CENTRO DEP. Y REC. ELENENSE

GHELFI FEDERICO HUGO: 1 Part Art 186

NAUTICO FITZ SIMON

TOLOZA MARIO SEBASTIAN: 3 Part  Art 200 Inc “a” Pto 2

U.D.C.I.S.A.:

ENRICI MAURICIO EDUARDO: 1 Part Art 207

CENTENO CRISTIAN ROLANDO: 4 Part Art 200 Inc “a”

 

INFANTO JUVENIL –o– CAMPEONATO: “MAURICIO ALLEMANDI” – 11º FECHA ZONA SIERRAS- 14ºZONA LLANO- FIXTURE OFICIAL – AUSPICIA PERIODICO TRIBUNA Listado de Amonestados

ARGENTINO COLONIAL:  LOPEZ RICHARD ALEJANDRO.

ATL. UNION PAMPAYASTA:  PONS AGUSTIN MATIAS.

ATLETICO ALMAFUERTE:  FERREYRA GUZMAN AUGUSTO VALENTIN, PEREYRA DAVID.

ATLETICO ASCASUBI:  MORESCO SANTIAGO AGUSTIN, FIANDINO VALENTIN.

ATLETICO ESTUDIANTES:  RIVAROLA AGUSTIN.

ATLETICO INDEPENDIENTE:  GIORGETTI GONZALO IVAN, ESCOBEDO ROMAN DAVID, BIANCHINI ALVARO.

ATLETICO TALLERES:  MAIMO EMERSON DANIEL, VILLARROEL MILTON TOMAS, CORIA LAZARO JESUS.

CENTRO DEP. Y REC. ELENENSE:  GARCIA AGUSTIN ISMAEL, CIRAVEGNA FACUNDO, ALVAREZ NAZARENO CRUZ, PEREZ VALENTIN, DAVALOS KEVIN MIQUEAS.

CENTRO JUVENTUD AGRARIA:  SAPPIA PONCE FERNANDO SANTIAGO, BEVACQUA BLAS, BUSTOS ENZO LEONEL.

DEPORTIVO CASINO:  LOYOLA JOSUE DANIEL.

DEPORTIVO INDEPENDIENTE:  QUIROGA MARTIN EFRAIN, SALINAS ALVARO LAUTARO, ARAYA AYRTON XAVIER, GARCIA MAXIMO ENZO.

DEPORTIVO ITALIANO:  NIEVA FACUNDO AGUSTIN.

NAUTICO FITZ SIMON:  ARIAS LUCAS ESTEBAN, VIVAS TOBIAS NAHUEL.

NAUTICO Y DEPORTIVO RUMIPAL:  VIANELLO MENTASTI LAUTARO EZEQUIEL, PINASCO AGUSTIN ALEJO.

SOCIAL Y DEP. V.G. BELGRANO:  SAHADE NICOLAS, LOPEZ IGNACIO.

SPORTIVO 9 DE JULIO:  VIVIAN ALVARO, MUT SANTIAGO, GAUNA BRUNO, VIALE BUSTAMANTE VALENTINO, HERNANDORENA PEDRO.

SPORTIVO BELGRANO:  CORZO JULIAN MAURICIO.

SPORTIVO Y BIBLIOTECA LA CRUZ:  JAIMEZ JOSE GABRIEL, GONZALEZ NICOLAS AGUSTIN, TAPIA MAXIMO IVAN, BUSTOS ALEXIS GABRIEL, GARAY DIEGO VALENTIN, DIAZ LAUTARO, GONZALEZ YAMIL ABRAHAM.

VECINOS UNIDOS, SOCIAL Y DEP. :  GONZALEZ EMILIANO ARNALDO, RODRIGUEZ TOMAS NAHUEL, MONTENEGRO JULIAN, SARMIENTO URIEL ALE, ROSA TOMAS CALEB, BROUWER DE KONING NICOLAS AGUSTIN, LARA ENZO FEDERICO, MANERA ANIBAL ANDRES.

 

LOS SIGUIENTES JUGADORES DEBERÁN CUMPLIR 1(UNA) FECHA DE SUSPENSIÓN CONFORME AL ART.154: NAUTICO Y DEPORTIVO RUMIPAL: CABRAL CLAUDIO GERMAN.

 

Listado de Expulsados
SPORTIVO BELGRANO

ELIZONDO LAUTARO ANDRES: 1 Part Art 207

ARREGUI JOAQUIN: 1 Part Art 207 Inc “j”

VIVAS MARTIN MARCEL: 3 Part Art 200 Inc “a” Pto 3 y 186

 

 

LOS SIGUIENTES JUGADORES DEBERÁN CUMPLIR 1 (UNA) FECHA DE SUSPENSIÓN CONFORME AL ART. 208 SPORTIVO Y BIBLIOTECA LA CRUZ: MOYANO BRUNO ARMANDO. ATLETICO ALMAFUERTE: RIVOIRO GIULIANO. ATLETICO INDEPENDIENTE: BIANCHINI ALVARO, ARAMBURU ENZO GERMAN. DEPORTIVO HURACAN: TARULLI GERARDO DANIEL. DEPORTIVO INDEPENDIENTE: QUIROGA MARTIN EFRAIN. SOSA MANUEL. DEPORTIVO Y BIB. VA DEL DIQUE: OLGUIN FERMIN ERNESTO. JUVENTUD ALIANZA: VEGA EDUARDO RICARDO, ROMERO ARMANDO LEONEL. NAUTICO Y DEPORTIVO RUMIPAL: DEBARBORA NICOLAS GABRIEL.

SANCION A CUERPO TECNICO

Aplicar al DT del club Dep. Independiente Sr. ALBORNOZ ADRIAN ALBERTO DNI N° 23361129, 2 (DOS) Fechas de Suspensión Art. 186 y 260 (no redimible).
Aplicar al AC del club Sp. Belgrano Sr. BRITOS MARIO ANIBAL DNI N° 26528931, 2 (DOS) Fechas de Suspensión Art. 186 y 260 (no redimible).
Aplicar al AC del club Atl. Estudiantes Sr. TORRES MARCOS DANTE DNI N° 32389918, 2 (DOS) Fechas de suspensión Art. 186, 260 y 261.
Aplicar al DT del club Sp. Belgrano “B”  Sr. TORRES ARIEL ISAAC DNI N° 24450989, 2 (DOS) Fechas de Suspensión. Art. 186, 260 (no redimible).
FALTA DE PAGO

·      Se solicita al Club Juventud Alianza que efectúe el faltante adeudado a los Árbitros del encuentro disputado el dia 18/06/2017 frente al club Dep. Casino en 1° División en el término de 5 (cinco) días Art. 77 Pto 2, 32 y 33.

·      Se solicita al club Dep. Independiente que efectúe el faltante adeudado a los árbitros del encuentro en División “SENIORS” frente al club Juventud Alianza del dia 17/06/2017 en el termino de 5 (cinco) días Art. 77 Pto. 2, 32 y 33.

SANCIONES A CLUBES

Del partido entre Club Atl. Rio Tercero Vs. Juventud Alianza en Categoría Sub 17 el dia 17/06/2017, aplicar al club Atl. Rio Tercero una amonestación, instándolo a evitar la repetición de hechos denunciados por el árbitro de tener que hacer retirar parciales de su tribuna. Art. 86 (ultima parte), 32 y 33.

 

PARTIDO NO FINALIZADO

Del partido Categoría Sub 15 entre Atl. Independiente Vs. Dep. Casino dar por perdido el partido al club Dep. Casino con el resultado de 0 (cero) gol a favor y 3 (tres) en contra. Art 106 Inc. “e” y 152.

 

 

 

SANCION A MIEMBRO DEL CUERPO TÉCNICO

                                                                           

 

 

Se entrega a la secretaria de la LRRF 6 (seis) Ficha del miembro del Cuerpo Técnico.

 

 

 

 

UNICA COMUNICACION A CLUBES Y PARTES INTERESADAS

Comentá esta noticia
© 2021 LigaRioTres.com - Desarrollado por IDE-AR