Infantiles Sportivo Biblioteca UDCISA Atlético Unión Talleres Atlético Ascasubi Náutico Rumipal Centro Juventud Agrario Atlético Independiente Deportivo Villa del Dique Deportivo Casino Juventud Alianza Social y Deportivo Argentino Colonial
El Fixture de la Copa de Plata
Mauricio Marattin 13 de Septiembre de 2017

Se sorteó en la Noche del Martes el Fixture de la Copa de Plata del Futbol Infantil que está compuesta por 13 equipos, se deberá jugar todos contra todos a 13 fechas, cada club jugará 6 partidos de local, 6 de visitante y tendrá una fecha libre.
 Al igual que en la Copa de Oro cada categoría tiene su tabla individual y el que mas puntos sume en cada una tras tras las 13 fechas se consagrará campeón. 

 Las 13 fechas se jugarán el 16, 23 y 30 de Septiembre, 7, 14, 16, 21 y 28 de Octubre, 4, 11, 18, 20 y 25 de Noviembre.

 Este es el Fixture Completo de la Copa de Plata: 

1º FECHA
LOCAL Vs. VISITANTE
LIBRE Vs. ATL. UNIÓN
U.D.C.I.S.A Vs. ATL. INDEPENDIENTE
ARG. COLONIAL Vs. ATL. ASCASUBI
JUV. AGRARIO Vs. DEP. CASINO
S. Y D. V. G. BELGRANO Vs. N. RUMIPAL
SP. Y BIB. LA CRUZ Vs. JUV. ALIANZA
DEP. VA DEL DIQUE Vs. ATL. TALLERES
2º FECHA
LOCAL Vs. VISITANTE
DEP. VA DEL DIQUE Vs. LIBRE
ATL. TALLERES Vs. SP. Y BIB. LA CRUZ
JUV. ALIANZA Vs. S. Y D. V. G. BELGRANO
N. RUMIPAL Vs. JUV. AGRARIO
DEP. CASINO Vs. ARG. COLONIAL
ATL. ASCASUBI Vs. U.D.C.I.S.A
ATL. INDEPENDIENTE Vs. ATL. UNIÓN
3º FECHA
LOCAL Vs. VISITANTE
LIBRE Vs. ATL. INDEPENDIENTE
ATL. UNIÓN Vs. ATL. ASCASUBI
U.D.C.I.S.A Vs. DEP. CASINO
ARG. COLONIAL Vs. N. RUMIPAL
JUV. AGRARIO Vs. JUV. ALIANZA
S. Y D. V. G. BELGRANO Vs. ATL. TALLERES
SP. Y BIB. LA CRUZ Vs. DEP. VA DEL DIQUE
4º FECHA
LOCAL Vs. VISITANTE
SP. Y BIB. LA CRUZ Vs. LIBRE
DEP. VA DEL DIQUE Vs. S. Y D. V. G. BELGRANO
ATL. TALLERES Vs. JUV. AGRARIO
JUV. ALIANZA Vs. ARG. COLONIAL
N. RUMIPAL Vs. U.D.C.I.S.A
DEP. CASINO Vs. ATL. UNIÓN
ATL. ASCASUBI Vs. ATL. INDEPENDIENTE
5º FECHA
LOCAL Vs. VISITANTE
LIBRE Vs. ATL. ASCASUBI
ATL. INDEPENDIENTE Vs. DEP. CASINO
ATL. UNIÓN Vs. N. RUMIPAL
U.D.C.I.S.A Vs. JUV. ALIANZA
ARG. COLONIAL Vs. ATL. TALLERES
JUV. AGRARIO Vs. DEP. VA DEL DIQUE
S. Y D. V. G. BELGRANO Vs. SP. Y BIB. LA CRUZ
6º FECHA
LOCAL Vs. VISITANTE
S. Y D. V. G. BELGRANO Vs. LIBRE
SP. Y BIB. LA CRUZ Vs. JUV. AGRARIO
DEP. VA DEL DIQUE Vs. ARG. COLONIAL
ATL. TALLERES Vs. U.D.C.I.S.A
JUV. ALIANZA Vs. ATL. UNIÓN
N. RUMIPAL Vs. ATL. INDEPENDIENTE
DEP. CASINO Vs. ATL. ASCASUBI
7º FECHA
LOCAL Vs. VISITANTE
LIBRE Vs. DEP. CASINO
ATL. ASCASUBI Vs. N. RUMIPAL
ATL. INDEPENDIENTE Vs. JUV. ALIANZA
ATL. UNIÓN Vs. ATL. TALLERES
U.D.C.I.S.A Vs. DEP. VA DEL DIQUE
ARG. COLONIAL Vs. SP. Y BIB. LA CRUZ
JUV. AGRARIO Vs. S. Y D. V. G. BELGRANO
8º FECHA
LOCAL Vs. VISITANTE
JUV. AGRARIO Vs. LIBRE
S. Y D. V. G. BELGRANO Vs. ARG. COLONIAL
SP. Y BIB. LA CRUZ Vs. U.D.C.I.S.A
DEP. VA DEL DIQUE Vs. ATL. UNIÓN
ATL. TALLERES Vs. ATL. INDEPENDIENTE
JUV. ALIANZA Vs. ATL. ASCASUBI
N. RUMIPAL Vs. DEP. CASINO
9º FECHA
LOCAL Vs. VISITANTE
LIBRE Vs. N. RUMIPAL
DEP. CASINO Vs. JUV. ALIANZA
ATL. ASCASUBI Vs. ATL. TALLERES
ATL. INDEPENDIENTE Vs. DEP. VA DEL DIQUE
ATL. UNIÓN Vs. SP. Y BIB. LA CRUZ
U.D.C.I.S.A Vs. S. Y D. V. G. BELGRANO
ARG. COLONIAL Vs. JUV. AGRARIO
10º FECHA
LOCAL Vs. VISITANTE
ARG. COLONIAL Vs. LIBRE
JUV. AGRARIO Vs. U.D.C.I.S.A
S. Y D. V. G. BELGRANO Vs. ATL. UNIÓN
SP. Y BIB. LA CRUZ Vs. ATL. INDEPENDIENTE
DEP. VA DEL DIQUE Vs. ATL. ASCASUBI
ATL. TALLERES Vs. DEP. CASINO
JUV. ALIANZA Vs. N. RUMIPAL
11º FECHA
LOCAL Vs. VISITANTE
LIBRE Vs. JUV. ALIANZA
N. RUMIPAL Vs. ATL. TALLERES
DEP. CASINO Vs. DEP. VA DEL DIQUE
ATL. ASCASUBI Vs. SP. Y BIB. LA CRUZ
ATL. INDEPENDIENTE Vs. S. Y D. V. G. BELGRANO
ATL. UNIÓN Vs. JUV. AGRARIO
U.D.C.I.S.A Vs. ARG. COLONIAL
12º FECHA
LOCAL Vs. VISITANTE
U.D.C.I.S.A Vs. LIBRE
ARG. COLONIAL Vs. ATL. UNIÓN
JUV. AGRARIO Vs. ATL. INDEPENDIENTE
S. Y D. V. G. BELGRANO Vs. ATL. ASCASUBI
SP. Y BIB. LA CRUZ Vs. DEP. CASINO
DEP. VA DEL DIQUE Vs. N. RUMIPAL
ATL. TALLERES Vs. JUV. ALIANZA
13º FECHA
LOCAL Vs. VISITANTE
LIBRE Vs. ATL. TALLERES
JUV. ALIANZA Vs. DEP. VA DEL DIQUE
N. RUMIPAL Vs. SP. Y BIB. LA CRUZ
DEP. CASINO Vs. S. Y D. V. G. BELGRANO
ATL. ASCASUBI Vs. JUV. AGRARIO
ATL. INDEPENDIENTE Vs. ARG. COLONIAL
ATL. UNIÓN Vs. U.D.C.I.S.A

  

 Estas son la categorías oficiales que presenta cada equipo:

  

 

Comentá esta noticia
© 2021 LigaRioTres.com - Desarrollado por IDE-AR