Institucional
ACTA Nº 11 H.T.D.D.
Mauricio Marattin 07 de Junio de 2017

ACTA  N. º 11/2017

 

A los 06 días del mes de Junio de 2017,  se reúne el H.T.D.D. de la L.R.R.F, en la planta alta de su sede sita en calle Garibaldi Nº 491 de la Ciudad de Rio Tercero, bajo la Presidencia de la Sra. Orellana Mirta Sr.  Vicepresidente Venier Oscar, Sr. Secretario Daniel Díaz y los Vocales Titulares Sr. Pereyra Patricio Ramón, Sr. Carlos Etchart, y Dr. Juan Carlos Peralta. Quienes firman el Folio Nro. 12 del Libro de Asistencia.

 

Rectificación Acta anterior

POR ERROR DEL Sr. Árbitro Lujan Nicolás se le aplico la sanción al jugador MARTINELLI ISMAEL: 2 Part. Art 201 Inc. “b” Pto. 4, la misma corresponde al jugador DIAZ PABLO NOEL DNI Nº 38110276.

 

 

INFANTO JUVENIL –o– CAMPEONATO: “MAURICIO ALLEMANDI” PARTIDO PENDIENTE DISPUTADO EL DIA 31/05/2017-ZONA LLANO- FIXTURE OFICIAL – AUSPICIA PERIODICO TRIBUNA

Listado de Amonestados

ATLETICO INDEPENDIENTE:  OBERTO EUGENIO MANUEL,FRANCO JUAN IGNACIO, DOMINGUEZ TOMAS.

DEPORTIVO CASINO:  LOYOLA JOSUE DANIEL.

 

LOS SIGUIENTES JUGADORES DEBERÁN CUMPLIR 1(UNA) FECHA DE SUSPENSIÓN CONFORME AL ART.154: DEPORTIVO CASINO: NIETO EDUARDO FACUNDO.

 

 

PRIMERA DIVISION“A” –o– CAMPEONATO: “APERTURA” “MAURICIO ALLEMANDI” 11º FECHA - FIXTURE OFICIAL – AUSPICIA PERIODICO TRIBUNA

 

Listado de Amonestados

ATLETICO ASCASUBI:  RAMI CRISTIAN ALBERTO, TRABOLSI RAFAEL, BROWER DE KONING HARRRY FABRI, HESAR EMIR, PICOTTO NICOLAS ESTEBAN, FERREYRA CLAUDIO NAHUEL.

ATLETICO RIO TERCERO:  IRIARTE HUGO GERMAN, BERTEA JOSE IGNACIO, ROSSO MIQUEAS GABRIEL, VILLAFAÑE JUAN GABRIEL.

ATLETICO TALLERES:  WONNER OSCAR EDUARDO, MARTINEZ FACUNDO MARIANO, CABRAL JUAN GILBERTO, BUSTOS ELIAS ANDRES.

BELGRANO FOOTBALL CLUB:  VEGLIA JUAN IGNACIO, MELICA LEANDRO, TESTA GINO GIUSEPPE.

CENTRO DEP. Y REC. ELENENSE:  FUMERO FERNANDO ANGEL, BERTOLA JOAQUIN, BOLLEA ALEXIS ELIAS, MARTINEZ FELIPE, ROJAS HEBER DANIEL, MOYANO ESTEBAN NICOLAS.

CENTRO JUVENTUD AGRARIA:  BERTONI LAUTARO ANDRES,

DEPORTIVO HURACAN:  ORAZI ALEJANDRO DANIEL, BUTIERREZ LUCAS DAMIAN, ARGUELLO JONATAN EMANUEL, TARULLI EDUARDO MANUEL, TARULLI GERARDO DANIEL, TOGNARELLI SANTIAGO, FERREYRA ANDRES.

NAUTICO Y DEPORTIVO RUMIPAL:  TORRES CESAR OMAR, MOLINA PATRICIO GASTON, GUARDO RIGGIO ENRIQUE MATIAS, ACRICH JUAN CRUZ, ALVAREZ LIONEL, VIDELA JACOBO RODRIGO HERNAN, MEBAR KALED NASIF, ESPEJO JONATAN MARTIN, RAMIREZ JAIRO ALEJANDRO.

SPORTIVO 9 DE JULIO:  AGUIRRE DANIEL MATIAS, PONZIO MARCO EMILIANO, FERREYRA JUAN NICOLAS, FONSECA MATIAS EZEQUIEL, SANDRONE BLAS, VELEZ GONZALO.

SPORTIVO BELGRANO:  PEREYRA HECTOR EZEQUIEL, LEDESMA FAVIO RAUL, BOFFADOSSI MARTIN ANDRES, MAMONDEZ MAXIMILIANO NICOLAS.

U.D.C.I.S.A. :  HEREDIA SERGIO NICOLAS, GARCIA ROBERTO JAVIER, ANTONA MATIAS

VECINOS UNIDOS, SOCIAL Y DEP. :  ALVAREZ DANIEL, BARCELONA RODRIGO, ALBORNOZ SAUL RICARDO, CORIA GASTON ADRIAN, SERENDIN VILLAFAÑE EMANUEL, ENRICI SIMON BRUNO.

Listado de Expulsados
ATLETICO RIO TERCERO

CLAUDEVILLE ESTEBAN OMAR: 1 Part Art 207

FERNANDEZ MANUEL: 2 Part Art 201 Inc “b” Pto 8

ATLETICO TALLERES

LUCERO FRANCO AGUSTIN: 1 Part Art 207

CENTRO JUVENTUD AGRARIA

MALDONADO LUCA MATIAS: 1 Part Art 207

NAUTICO Y DEPORTIVO RUMIPAL

QUINTEROS LEONEL AXEL: 4 Part Art 200 Inc “a”

BENEDETTO RAMIRO: 1 Part Art 207

SPORTIVO BELGRANO

LENCINA OVIEDO ROBERTO JOSUE: 3 Part Art 200 Inc “a” Pto 1

U.D.C.I.S.A.

ANTONA EZEQUIEL MATIAS: 2 Part Art 186, 45 Y 48 Inc “a” Pto 1

FALCON ORLANDO MARTIN:   1 Part Art 207

 

PRIMERA DIVISION“B” –o– CAMPEONATO: “APERTURA” “BODAS DE DIAMANTE DEL CLUB DEPORTIVO VILLA DEL DIQUE” 10º FECHA - FIXTURE OFICIAL – AUSPICIA PERIODICO TRIBUNA

 

Listado de Amonestados

ARGENTINO COLONIAL:  MORALES GABRIEL LUCIANO, RUFINETTI MARTIN RUBEN, CARRA GUSTAVO GABRIEL, CARRA FRANCISCO JESUS, MEDINA ANDRES JOEL.

ATLETICO ALMAFUERTE: OLIVA RENE ALEJANDRO, RODRIGUEZ PAOLO SERGIO EMANUE, GALASSO RICARDO NEHUEN, OLIVA DE BATTISTI FRANCISCO.

ATLETICO ESTUDIANTES:  PEREYRA DIEGO ARMANDO, PONCE MAXIMILIANO, FERREYRA MAURICIO JAVIER, RODRIGUEZ GABRIEL ALEXIS, ALMADA MARCELO ALEJANDRO, HEREDIA ALEXIS ALBERTO, DURAN DANTE EZEQUIEL.

ATLETICO INDEPENDIENTE:  MACHADO KEVIN JAIR, ASTORGA ALEJANDRO, OLMEDO ANDRES MATIAS, DIGLIODO ESTEBAN, COENDA SANTIAGO.

DEPORTIVO CASINO:  STOPPA PAOLO, RINCONEZ GABRIEL, CORNAGLIA FACUNDO DANIEL, OVIEDO ALEXIS EZEQUIEL, BRIZUELA DARIO ROBERTO NICOLAS.

DEPORTIVO ITALIANO:  CHATARA DAVID ALFREDO, MIRABET RODRIGO MISAEL, RODRIGUEZ SANTIAGO JOAQUIN, AIMETTA VALENTINO, HASSAN TADEO.

DEPORTIVO LIBERTAD:  CISMONDI CRISTIAN, ACOSTA FEDERICO MAURICIO, BLOIN FRANCISCO YOEL, FARIAS RODRIGO, YAMUL BARA LUCIANO, RAIMONDO URIEL.

DEPORTIVO Y BIB. VA DEL DIQUE:  RAMIREZ GASTON EXEQUIEL, PIRANI EMANUEL OSVALDO, MALDONADO FRANCO GASTON, PERALTA FACUNDO AGUSTIN, VATT REYNOSO MARCELO ANDRES.

JUVENTUD ALIANZA:  SOTO RAMIRO, FERRAGUTTO EDGARDO EZEQUIEL,ROMERO ARMANDO LEONEL, TISERA JUAN PABLO, GALINDEZ MATIAS EZEQUIEL, GALINDEZ MARCO ALEXIS, OVIEDO ALVARO MIGUEL, VEGA EDUARDO RICARDO, PEREZ MATEO TOMAS.

NAUTICO FITZ SIMON:  AVENDAÑO DIEGO ANTONIO, ARGENTE LUCAS JOSE, BARROZO DIEGO FERNANDO, MERLO GASTON NICOLAS, MONCADA JORGE DANIEL, RIVERO JAVIER AGUSTIN.

SOCIAL Y DEP. V.G. BELGRANO:  ARCE SERGIO ALEJANDRO, MALDONADO GABRIEL ALFREDO, LOPEZ NATAEL ADRIEL, GALAN ALAN ALBERTO, MICUCCI SANTIAGO MARTIN.

SPORTIVO Y BIBLIOTECA LA CRUZ:  ERVIDIA DIEGO MARTIN, FERRANDINI ALEXIS OSVALDO, LUJAN LEONARDO FABIO, URQUIZA FABIAN BLADIMIR, MOYANO NELSON NAHUEL.

Listado de Expulsados
ATLETICO ALMAFUERTE

APPENDINO JOSE ALBERTO: 1 Part Art 207

ATLETICO ESTUDIANTES

BRIGNONE OLMEDO GABRIEL ALEJANDRO:   4 Part Art 200 Inc “a” Pto 1, 186, 45 Y 48 Inc “a” Pto 1

ATLETICO INDEPENDIENTE

ARNAUDO FELIPE DANIEL;  4 Part Art 200 Inc “a” y 45 Y 48 Inc “a” Pto 1

 

SENIORS –o– CAMPEONATO: “MAURICIO ALLEMANDI” 4º FECHA - FIXTURE OFICIAL – AUSPICIA PERIODICO TRIBUNA

Listado de Amonestados
ATLETICO ESTUDIANTES:  BARREIRO WALTER GUSTAVO, BERRI EMILIANO ABEL, FRANCO DARIO MARTIN. FISSORE GERMAN ARIEL.

ATLETICO INDEPENDIENTE:  CARANDINO DIEGO PABLO.

ATLETICO RIO TERCERO:  JALIL MARIO ROBERTO, FARIA CARLOS DANIEL, CENTENO MARCOS RICARDO.

ATLETICO TALLERES:  GONZALEZ LUIS ALBERTO, ARIAS EZEQUIEL MARTIN.

BELGRANO FOOTBALL CLUB "A":  PIZARRO JOSE FABIAN, ORDOÑEZ GUSTAVO EDUARDO, CASTRO FLAVIO GASTON.

BELGRANO FOOTBALL CLUB "B":  DAVALOS ORLANDO RUBEN, TORRES HECTOR DANIEL.

CENTRO DEP. Y REC. ELENENSE:  ROCHA GUSTAVO ALEJANDRO, ALUCH GONZALO EDUARDO.

DEPORTIVO CASINO:  OLIVA CARLOS EMILIO.

DEPORTIVO HURACAN "A":  DE DOMINICI PABLO RAFAEL, GONZALEZ HUGO MAXIMILIANO, DOMINGUEZ CRISTIAN DAMIAN.

DEPORTIVO HURACAN "B":  PONCE MIGUEL ANGEL, LOPEZ RODRIGO GABRIEL, HERRERA JOSE LUIS, ROSAS MATIAS ARIEL.

DEPORTIVO INDEPENDIENTE:  ARRIETA JOSE ALBERTO, LOPEZ CLAUDIO GERMAN.

DEPORTIVO ITALIANO:  MOLINA RODRIGO ALBERTO, DOMINGUEZ GUSTAVO JAVIER, HIDALGO LUIS EVELIO, MAROTE CLAUDIO DAMIAN, RASETTO PABLO DAMIAN.

DEPORTIVO Y BIB. VA DEL DIQUE:  TAPIAZ HECTOR GUILLERMO, AGUIAR FRANCISCO JAVIER, GUEVARA ROQUE PAULO ANDRES.

JUVENTUD ALIANZA:  FARIAS JAVIER GUARINO, MALDONADO JAVIER ALEJANDRO, GIMENEZ DAMIAN ANGEL.

NAUTICO FITZ SIMON:  BRITO MARCOS GERMAN DE SAN RAMON, CACERES ADRIAN JESUS, YNZUA MARIANO CARLOS, JAUREGUIBERRY HERNAN.

NAUTICO Y DEPORTIVO RUMIPAL:  BERTEA EDGAR ALBERTO.

SOCIAL Y DEP. V.G. BELGRANO:  LEMA RICARDO ANDRES.

SPORTIVO BELGRANO "A":  KOPP LEONARDO.

SPORTIVO BELGRANO "B":  GALLINA MARCELO DAVID, BELLOMO ALVARO, BENEGAS MIGUEL NATALIO, ESTABRI PABLO GERARDO.

SPORTIVO Y BIBLIOTECA LA CRUZ:  PERALTA DIEGO ALBERTO, PALACIOS CLAUDIO ALBERTO, ULIARTE HUGO GERARDO

U.D.C.I.S.A. "A":  BROTTO JOSE LUIS.

 

 

Listado de Expulsados

ATLETICO RIO TERCERO

CARNERO JORGE ADRIAN: 1 Part Art 207

ATLETICO TALLERES

VILLAVERDE CARLOS IVAN: 1 Part Art 202 Inc “a”

AGUIRRE MARIO OMAR: 1 Part Art 207

BELGRANO FOOTBALL CLUB "B"

VEGA ESTEBAN GUILLERMO: 1 Part Art 207

NAUTICO FITZ SIMON

CONTE GUILLERMO DAMIAN: 1 Part Art 186

SOCIAL Y DEP. V.G. BELGRANO

GUZMAN CESAR ANTONIO: 1 Part Art 207

SPORTIVO BELGRANO "B"

GIMENEZ VILLAFAÑE GERARDO: 3 Part Art 200 Inc “a” Pto 2

ESCEVICH LUCAS GASTON: 1 Part Art 203

SPORTIVO Y BIBLIOTECA LA CRUZ

TORRES FERNANDO MARCELO: 1 Part Art 207

 

INFANTO JUVENIL –o– CAMPEONATO: “MAURICIO ALLEMANDI” - 10º FECHA ZONA SIERRAS- 12ºZONA LLANO- FIXTURE OFICIAL – AUSPICIA PERIODICO TRIBUNA Listado de Amonestados

ARGENTINO COLONIAL:  NUÑEZ DYLAN JESUS, FREYTES TOMAS VALENTIN, BARRIONUEVO MARCELO AGUSTIN.

ATL. UNION PAMPAYASTA:  GHIOTTI MARQUEZ RAMIRO, PONS AGUSTIN MATIAS.

ATLETICO ALMAFUERTE:  TENIENTE FERNANDEZ BAUTISTA VALENTIN, DUARTE MARTIN ALEJANDRO, LOMBARDI JEREMIAS, SUAREZ GERONIMO CATRIEL

ATLETICO ESTUDIANTES:  CANELO PALACIOS FELIPE MARTIN.

ATLETICO RIO TERCERO:  MARI VILLARREAL AXEL, TORRES MATIAS EZEQUIEL, NOU GENARO.

CENTRO DEP. Y REC. ELENENSE:  MOYANO ESTEBAN NICOLAS, MAERO JONATAN DAVID, ULLA JOAQUIN OSCAR, MARTINEZ TOBIAS, BRINGAS MAXIMO ROQUE.

CENTRO JUVENTUD AGRARIA:  MANZANELLIS PEDRO AUGUSTO, CARRANZA MARCOS DONATO.

DEPORTIVO HURACAN:  QUINTEROS MIRANDA JOSE EDUARDO, BUTIERREZ BENJAMIN ALEJANDRO.

DEPORTIVO INDEPENDIENTE:  KEUDELL CHRISTIAN IVAN, CABALLERO FARRANDO DARIO ALEXANDER, FERNANDEZ MENA MARIANO JOAQUIN, YANES MATIAS SEBASTIAN, RODRIGUEZ FERNANDEZ ENRIQUE ALEJANDRO.

DEPORTIVO ITALIANO:  DUARTE EDER TOMAS.

DEPORTIVO Y BIB. VA DEL DIQUE:  SEGURA AGUSTIN MAXIMILIANO, BAEZ MICHAEL NAHUEL, POLANCO TOMAS URIEL.

JUVENTUD ALIANZA:  GALINDEZ BRIAN EZEQUIEL, MARQUEZ ALVAREZ ELVIO, CREMBIL FEDERICO MANUEL, HEREDIA RAMIRO.

NAUTICO FITZ SIMON:  MEDINA LUCIANO MANUEL, MOLINA LUCERO ALVARO.

NAUTICO Y DEPORTIVO RUMIPAL:  VIANELLO MENTASTI LAUTARO EZEQUIEL, ALEGRE IGNACIO OMAR.

SOCIAL Y DEP. V.G. BELGRANO:  TOLEDO FRANCISCO FERNANDO, YAPURA REKOFSKY NAHUEL, YAPURA GUZMAN PEDRO AMILCAR, LOPEZ IGNACIO, MENSEGUE DEL VALLE CLAUDIO MAURICIO, TORRE TUNDIS LUCA SANTINO, KNOPFLI REY MATEO.

SPORTIVO 9 DE JULIO:  GARAY JUAN PABLO, COLAZO NICOLAS SEBASTIAN, PORELLO SANTIAGO NICOLAS, GONZALEZ ELIAS FEDERICO, CAPPONE RAMPOLDI LORENZO.

SPORTIVO BELGRANO:  LUJAN NAHUEL SEBASTIAN, GARCIA ALVARO GABRIEL, GENTILE FERRERO LAUTARO.

SPORTIVO Y BIBLIOTECA LA CRUZ:  HERRERA VLADIMIR ALFREDO, HID NAHIM NICOLAS.

U.D.C.I.S.A. :  LEYES SEBASTIAN ALEJANDRO, OVIEDO ALEJO ANDRES, PALAZZINI LAUTARO FRANCISCO, LEYES ALEXIS FERNANDO, GHIZZONI FRANCO.

VECINOS UNIDOS, SOCIAL Y DEP. :  GONZALEZ EMILIANO ARNALDO, GARELLO LEGUIZAMON FRANCO ALEXIS, GIGLIONI FREYTES GINO, ROSA TOMAS CALEB, LEMO SANTIAGO AGUSTIN.

 

LOS SIGUIENTES JUGADORES DEBERÁN CUMPLIR 1(UNA) FECHA DE SUSPENSIÓN CONFORME AL ART.154: CENTRO DEP. Y REC. ELENENSE: CIRAVEGNA FACUNDO, VLEMINCHX FRANCISCO MAXIMILIANO, ORDOÑEZ PEDRO CENTRO JUVENTUD AGRARIA: VILLARREAL LEJO THOMAS. SPORTIVO 9 DE JULIO: LORENZATI BRUNO. SPORTIVO Y BIBLIOTECA LA CRUZ: MARTINEZ LORENZO RAFAEL. U.D.C.I.S.A.: OLIVA VALENTINO.

Listado de Expulsados
VECINOS UNIDOS, SOCIAL Y DEP.

MAGNOLI SANTIAGO:   2 Part Art 207, 45 Y 48 Inc “a” Pto 1

 

LOS SIGUIENTES JUGADORES DEBERÁN CUMPLIR 1 (UNA) FECHA DE SUSPENSIÓN CONFORME AL ART. 208 ARGENTINO COLONIAL: CARRA GUSTAVO GABRIEL. ATLETICO TALLERES: CABRAL JUAN GILBERTO. CENTRO DEP. Y REC. ELENENSE: FUMERO FERNANDO ANGEL. DEPORTIVO ITALIANO: AIMETTA VALENTINO,  CHATARA DAVID ALFREDO. JUVENTUD ALIANZA: OVIEDO ALVARO MIGUEL. GALINDEZ MATIAS EZEQUIEL. NAUTICO FITZ SIMON: BARROZO DIEGO FERNANDO. SOCIAL Y DEP. V.G. BELGRANO: LOPEZ NATAEL ADRIEL. SPORTIVO 9 DE JULIO: AGUIRRE DANIEL MATIAS. SPORTIVO BELGRANO: LEDESMA FAVIO RAUL. U.D.C.I.S.A.: HEREDIA SERGIO NICOLAS.

 

SANCION A MIEMBRO DEL CUERPO TÉCNICO

·        Aplicar al AC del club Sp. Belgrano Sr. LOPEZ RODOLFO HUGO DNI Nº 21902474, 2 (DOS) Fechas de suspensión Art. 186,260 y 261.

·                        Aplicar al AC del club Dep. Libertad Sr. TISERA MARCELO DNI Nº 25723025, 2 (DOS) Fechas de suspensión. Art. 186, 260 y 261.

·                        Aplicar al DT del club Atl. Unión Pampayasta Sr. CASTRO MARCELO ALEJANDRO DNI Nº 26362386, 2 (DOS) Fechas de suspensión  Art. 186, 260 (no redimible)

·                        Aplicar al DT del club Náutico Fitz Simon Sr. AGUIRRE EMILIANO DAVID DNI Nº 39472581, 2 (DOS) Fechas de suspensión Art. 186 y 260 (no redimible)

 

 

SANCIONES A JUGADOR

Se hizo presente el jugador del club Dep. Independiente Sr. CALDERON TOBIAS DNI Nº 44606433, quien efectuó su descargo. Aplicar al jugador CALDERON TOBIAS LEONEL la cantidad de 3 (tres) Partidos de Suspensión. Art. 186, 32 y 33.

 

 

SANCIONES A ÁRBITRO

Del partido disputado el dia 28/05/2017 entre los clubes At. Talleres Vs. Dep. Huracán en División Reserva, el Sr. Arbitro Lujan Nicolás informo erróneamente a un jugador, se da entrada al informe de rectificación, en consecuencia se le aplica 7 (siete) días de suspensión. Art. 270 Inc. “d”.

Se aclara que la pena aplicada al jugador correcto figura en la parte superior de la presente Acta.

 

LLAMADO DE ATENCIÓN A CLUB

Aplicar al club C. y Dep. Recreativo Elenense 1 (una) Amonestación en el encuentro frente a sp. La cruz en Cat. Sub 15 del día 03/06/2017 por mal comportamiento de sus parciales, se lo insta a evitar la petición de hechos como lo informa el árbitro. Art. 83 (ultima parte) Art. 32 y 33.

 

EXPEDIENTE Nº6/2017

Y VISTO: La denuncia efectuada el dia 23/05/2017 por el club Atl. Talleres por faltante de indumentaria deportiva en el partido el dia 20/05/2017, entre los clubes Atl. Almafuerte Vs. Atl. Talleres de Berrotaran en Divisiones Infantiles, por lo cual se le solicito el descargo al club Atl. Almafuerte presentado el dia 30/05/2017. En el cual manifiestan que no les constan los robos y que se le entrego un candado e ingresaron varios jugadores y que dicho club no efectuó denuncia policial Y CONSIDERANDO: que se presenta un caso en la cual ambas partes no se ponen de acuerdo y por lo que este Tribunal solicitó que se dirigieran por lo establecido en los Art. 99 y 100 del reglamento, por lo cual ambos clubes deben ponerse de acuerdo. En virtud de lo expuesto se reitera a ambos clubes que traten de darle una solución dado que este Tribunal no desea aplicar la sanciones que puedan establecer el reglamento Art. 32 y 33.

 

EXPEDIENTE 07/2017

Y VISTO: la denuncia efectuada por el club Argentino Colonial el dia n30/05/2017 por presuntos faltantes de elementos personales y dinero en efectivo a jugadores dentro del vestuario, en el entre tiempo del partido que disputaban frente al club Atl. Almafuerte el dia 28/05/2017 en Cat. 1º División, para lo cual aporta la constancia policial de la denuncia efectuada en la comisaría de Almafuete, y manifiestan en la misma la violación del vestuario en las instalaciones del club Atl. Almafuerte. En el dia de la fecha 06/07/2017ingresa el descargo del club Atl. Almafuerte ante todo lo expresado con anterioridad este tribunal determina CITAR al Presidente del club Atl. Almafuerte Sr. VERDU JULIO  para el dia martes 13 a las 20:30hs antes este Tribunal. Arts. 7, 32 y 33.

 

NOTAS

·        Se recibe nota del club Sp. 9 de Julio dirigida al Presidente de la Liga, con copia a este Tribunal. Se toma nota.

·        Se recibe pedido de reconsideración por parte del club C. y Rec. Elenense por la sanción aplicada al jugador MAGNI EZEQUIEL en Acta Nº 10/2017. A la misma no se le hace lugar por tratarse de determinaciones propias pertenecientes  a los árbitros, este Tribunal puede sancionarlo solo por hechos administrativos o pruebas en su contra que no puede establecer este Tribunal. Art. 32 y 33.

 

 

 

Se entrega a la secretaria de la LRRF   4 (cuatro) Fichas de miembros del Cuerpo Técnico.

 

 

UNICA COMUNICACION A CLUBES Y PARTES INTERESADAS

Comentá esta noticia
© 2021 LigaRioTres.com - Desarrollado por IDE-AR