Infantiles Torneo Provincial
Los pibes arrancan el Provincial

Mañana lunes 7 de Octubre comienza el Provincial de Selecciones SUB 13 y SUB 15, en Embalse y Villa Rumipal. Las canchas del poli, la Jaula y el Ángel Audisio serán las sedes de los encuentros. 12 selecciones en SUB 13 y 14 selecciones en SUB 15 buscarán el título en el tradicional Torneo Provincial Juvenil.

 

A continuación los fixtures y convocados de cada categoría para que sigas a nuestros pibes.

 

FIXTURES

SUB 13

Lunes 7/10 18:00 en Villa Rumipal
Riotercerense vs San Francisco

 

Martes 8/10 19:15 en Fitz Simon
Riotercerense vs Liga Independiente

 

Miércoles 9/10 18:00 en Villa Rumipal
Riotercerense vs General Roca

 

SUB 15

Lunes 7/10 16:45 en Villa Rumipal
Riotercerense vs Canals

 

Martes 8/10 18:00 en Fitz Simon
Riotercerense vs Laboulaye

 

Miércoles 9/10 15:30 en Fitz Simon
Riotercerense vs San Francisco

 

CONVOCADOS

SUB 13
RICARTE TOBIAS JONAS SOCIAL Y DEP. V.G. BELGRANO
BIMA SANTINO PABLO SPORTIVO Y BIBLIOTECA LA CRUZ
FERRAGUTTI GENARO MARTIN DEPORTIVO HURACAN
BROGIN CARLOS BENJAMIN VECINOS UNIDOS, SOCIAL Y DEP.
SCANSETTI ROMAN NAUTICO Y DEPORTIVO RUMIPAL
FERREYRA BRAIAN EZEQUIEL ATLETICO ASCASUBI
ALEMANDI CARINCI ESTEBAN DEPORTIVO HURACAN
BARBA JUAN PABLO U.D.C.I.S.A.
FERNANDEZ AUGUSTO BAUTISTA ATLETICO ALMAFUERTE
GONZALEZ YAMIL ABRAHAM SPORTIVO Y BIBLIOTECA LA CRUZ
FERREYRA SANTIAGO GABRIEL ATLETICO ESTUDIANTES
BRIZUELA MANISCOTTI GONZALO VECINOS UNIDOS, SOCIAL Y DEP.
ULAGNERO JUAN MARTIN CENTRO DEP. Y REC. ELENENSE
PAGLIALUNGA JULIAN ATLETICO ALMAFUERTE
MAERO IGNACIO ATLETICO RIO TERCERO
DEPETRI GEREMIAS JULIAN SPORTIVO 9 DE JULIO
RIVERO CORDOBA JOAQUIN ATLETICO TALLERES
AGUILAR VALENTINO NAUTICO FITZ SIMON
ACTIS TIAGO SEBASTIAN SPORTIVO 9 DE JULIO
GONZALEZ ISAIAS NAHUEL U.D.C.I.S.A.
VIERA FABRICIO U.D.C.I.S.A.
CUERPO TÉCNICO
TORRES MARCOS DANIEL ATLETICO ESTUDIANTES
DIAZ MARIANO HECTOR SP. Y BIB. LA CRUZ
SOTO RAMIRO JUVENTUD ALIANZA
SUB 15
DUARTE FACUNDO DEPORTIVO ITALIANO
ABREGO TOMAS ISAIAS ATLETICO RIO TERCERO
GRECCO PEDRO SPORTIVO 9 DE JULIO
MUT SANTIAGO SPORTIVO 9 DE JULIO
LIENDO ALEXIS GABRIEL ATLETICO RIO TERCERO
ORTIZ GONZALO OSCAR JUVENTUD ALIANZA
MARTINEZ ISAIAS LEONEL U.D.C.I.S.A.
GUERRERO FACUNDO NICOLAS NAUTICO FITZ SIMON
FREYTES TOMAS VALENTIN ARGENTINO COLONIAL
MORENO FRANCISCO DAVID ATLETICO ESTUDIANTES
REDOLFI OCTAVIO ATLETICO INDEPENDIENTE
ORDOÑEZ PEDRO CENTRO DEP. Y REC. ELENENSE
CELLI MIQUEAS GIOVANI ATLETICO ESTUDIANTES
CARBALLO MATEO SPORTIVO BELGRANO
ARAYA JOSE ATLETICO TALLERES
RODRIGUEZ OVIEDO LAUTARO NICOLAS CENTRO DEP. Y REC. ELENENSE
BRANDAN MILTON RODRIGO VECINOS UNIDOS, SOCIAL Y DEP.
BEAS BERNARDO GABRIEL JUVENTUD ALIANZA
CONTI LAUTARO DANIEL ATLETICO ESTUDIANTES
STUCKY ALEJO NAHUEL SPORTIVO 9 DE JULIO
SUAREZ OCHOA AUGUSTO NICOLAS ATLETICO TALLERES
CUERPO TÉCNICO
RUFINETTI OSCAR RUBEN BELGRANO FOOTBALL CLUB
ACOTTO ELVIO JAVIER CENTRO JUVENTUD AGRARIA
MUÑOZ CARLOS RENE  
BARBOZA MATIAS ANDRES NAUTICO FITZ SIMON
Comentá esta noticia
© 2019 LigaRioTres.com - Desarrollado por IDE-AR